10 причин приобрести антимоскитную сетку

10 причин приобрести антимоскитную сетку
142

Сегодня антимоскитная сетка — не новшество и не прихоть, а одно из условий того, что мы называем «качеством жизни». Но, если вы все еще не решили, так ли она вам и впрямь нужна, попробуем перечислить все плюсы и даже бонусы установки москитной сетки.

10 причин приобрести антимоскитную сетку


1. Эстетика и соответствие интерьеру

 

Дополнительная защита от внешнего проникновения, живого и неживого, уместна не только в суперсовременном минималистском интерьере! Москитные сетки на окна в Москве уместны даже в старинных квартирах в кварталах исторической застройки. Можно, конечно, чтобы не страдать от мошкары и липкой уличной пыли, натянуть на оконный проем несколько слоев марли или даже тюль, но выглядеть это будет, мягко говоря, удручающе. Между тем установить простейшую (и недорогую) москитную сетку можно даже на деревянные окна, если вы — категорический противник типовых пластиковых.

2. Во «временное» жилье можно установить бюджетную сетку

Есть ли смысл в покупке сетки для оконного проема в съемной квартире, в комнате в общежитии, в арендованном на лето сельском домике? Разумеется. В продаже есть недорогие сетки на липучке. Она легко монтируется, ее можно мыть, более того — она складывается, ее можно собрать с наступлением холодов и хранить в компактной коробке. Такая москитка рассчитана примерно на 3 года использования, но ведь большего от нее и не требуется.

3. Москитная сетка от мошек не обязательно блокирует вход

Как быть, если мошки летят через балкон, но вы не хотите «задраивать» его наглухо? Можно купить сетку на магнитах. Она — мобильная. Это набор полотен, соединяющихся магнитами по вертикали. Иначе говоря, створки соединены, а вы, выходя на балкон, легким усилием разъединяете и после соединяете магниты.


4. Противомоскитную сетку можно не убирать на зиму

Тем, кто не любит лишних сезонных движений, подойдет традиционная рамочная сетка. Если вы ставите ее весной, а осенью убираете — можно обойтись рамой из ПВХ. Но, если вы не хотите ее убирать, можно приобрести раму из алюминия. Металл, в отличие от ПВХ, не трескается на морозе, а, если из всех вариантов вы выбрали самый толстый, с шириной алюминиевых стенок до 1 мм, это еще пусть и символическое, но дополнительное утепление.

5. Есть варианты для любителей роллетов

Если вам нравится опускать и поднимать рольшторы — можно заказать сдвижную сетку. В отличие от бескаркасной либо рамочной, вы можете приподнять ее на нужный зазор. Конструктивно он удобна: есть направляющие, ручка и короб, в который сетка прячется с помощью пружины.

 

6. Можно оформить балкон по принципу шкафа-купе

Выходить на балкон, лоджию или веранду можно, сдвигая сетку в сторону. Такой вариант мы советуем обладателям двухстворчатых дверей, а хозяевам квартир с панорамным остеклением рекомендуем брать сетку-плиссе либо двойную рулонную.

7. Есть пространство для декорирования

Сетка, складывающаяся в гармошку, — вариант не только для огромных проемов (во всю стену), а и для тех, кто не хочет видеть такое больше антимоскитное полотно в виде «просто сетки». «Плетение» может представлять собой ажурное полотно, например, имитацию кружева.

8. Петельное решение для тех, кому сетка нужна иногда

Если нашествие мошкары в вашей местности случается лишь иногда, а большую часть времени вы в сетке не нуждаетесь, можно прибегнуть к установке конструкции на петлях (плотность прилегания обеспечат ленточные магниты). Стали досаждать комары? Быстро навесили москитку, а, как только захотелось больше воздуха или света, — убрали.

9. Для людей с проблемами дыхания

Сетка очень хороша для аллергиков и всех, кто не хочет дышать, к примеру, тополиным пухом (а заодно снимать его с ковров и текстильных изделий). Здесь важно выбрать комфортную для себя величину ячеек. Чем меньше отверстия — тем надежнее защита, но и интенсивность солнечного потока снизится. Иначе говоря, не стоит выбирать самые мелкие ячейки для комнаты, окна которой выходят в тенистый сад. Лучше установить сетку со средними отверстиями и нанести на нее специальный спрей

10. В чем особенность сетки «антикошка»

Отличие такой москитки — не в размере ячеек, а в материале. Конструкция из виниловых нитей, покрытых полиэстером, в 7 раз прочнее — она выдержит вес расшалившегося питомца. Кроме того, следы когтей на сетки не остаются. Какую бы сетку вы не выбрали — она возьмет на себя еще и часть уличной пыли. Правда, помните, что специализированное изделие с функцией «антипыль» нужно иногда мыть.

Менеджеры проекта:

Вернуться к списку статей Следующая статья
Похожие статьи
Остались вопросы?
Получите консультацию

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

10 причин приобрести антимоскитную сетку