Чем чревата самостоятельная регулировка пластиковых окон

Чем чревата самостоятельная регулировка пластиковых окон
142

Популярность пластиковых окон обуславливается их презентабельным внешним видом, эффективной шумо- и теплоизоляцией, приемлемой ценой. Но по своей конструкции это сложные устройства с множеством скрытых механизмов. Окна ПВХ требует правильного ухода и соблюдения правил эксплуатации, иначе возникнут различного рода неисправности.  

Вероятные проблемы возможные в процессе эксплуатации пластиковых окон:

  1. провисание створок;
  2. расшатывание или блокировка ручек;
  3. образование сквозняков и ослабление шумоизоляции;
  4. сложность при открывании или закрывании створок;
  5. локальное растрескивание резинового уплотнителя;
  6. износ запорных планок
  7. неплотное прилегание створки к плоскости рамы и т.д.

 

Это только часть неприятностей которые могут возникнуть при интенсивном функционировании пластиковых окон. Столкнувшись с этими видами проблем многие хозяева стараются устранить их самостоятельно, даже не подозревая что могут только усложнить ситуацию.

Если многим под силу заменить сломанную ручку на пластиковом окне, то при деформировании рамы или самого оконного проёма, самостоятельная регулировка по вертикали и горизонтали полностью исключена. С такой проблемой может справиться только специалист.

самостоятельная регулировка пластиковых окон

К тому же для выполнения регулировочных мероприятий необходимы определенные знания, четкое понимание функционирования каждого внутреннего механизма. А также иметь специальный инструмент.  

В противном случае самостоятельная регулировка пластиковых окон обернется рядом проблем, нередко требующих полную замену элемента или всего оконного стеклопакета.

От правильно выполненной регулировки пластиковых окон напрямую зависит их дальнейшее успешное функционирование. В этой области есть свои тонкости и только профессиональные работники, занимающиеся сервисным обслуживанием могут произвести качественную регулировку, настроить все элементы окон ПВХ отечественных и зарубежных брендов.

На первый взгляд кажется что пластиковые окна внешне выглядят простыми устройствами, но они имеют множество деталей и самые разнообразные механизмы настройки.

самостоятельная регулировка пластиковых окон  

Поэтому только квалифицированный работник безошибочно выявит неисправность. Специалист может до миллиметра выставить створки и обеспечить их оптимальный режим открывания, устранить зазор между рамой и створкой, восстановить работу внутренних элементов.

Также аккуратно заменить прохудившийся уплотнитель или снимет декоративные пластиковые заглушки, чтобы провести основные работы. При необходимости мастер профессионально вымерит вышедшую из строя деталь и подберет идентичную модель по самой актуальной цене.

Большим преимуществом при вызове специалиста, является возможность проведения дополнительных услуг. Многие мастера могут не только справиться с неисправностью, но и провести:

  1. монтаж любого типа подоконников;
  2. контроль технического состояния всех элементов окна; 
  3. установку поворотных и откидных устройств на поворотных створках;
  4. регулировку геометрии створок и другие работы по обслуживанию окон ПВХ.

 

Квалифицированные мастера, специализирующиеся на оказании подобных услуг за долгие годы выполнения работы по монтажу и регулировке пластиковых окон, до мелочей отточили свои навыки, приобрели необходимый опыт, поэтому способны идеально настроить конструкцию пластиковых окон разных систем.

Когда без специалиста не обойтись


Особенно потребность в настройке и регулировке механизмов окон ПВХ выявляется при их монтаже в нововозведенном здании. Хозяевам необходимо быть готовыми к скорой регулировке почти всех элементов. Причиной для вызова мастеров проста – новое здание дает усадку и в результате этого искажается геометрия окна. 

самостоятельная регулировка пластиковых окон

Изготовители окон ПВХ советуют доверять установку и их настройку исключительно специалистам. Только в этом случае можно рассчитывать на качественную работу всех механизмов, избежать поломку конструкции и, соответственно, увеличения стоимости ремонта. Профессионально выполненная регулировка полностью устранит подтекание и продувание оконных рам, обеспечит беспрепятственное открытие и закрытие створок.

Воспользовавшись услугами квалифицированных специалистов можно гарантировано рассчитывать на идеальную настройку и долгосрочную работу всех механизмов.  

А самостоятельная регулировка пластиковых окон чревата множеством разочарований и дорогостоящем ремонтом и напрасной тратой времени.

Менеджеры проекта:

Вернуться к списку статей Следующая статья
Похожие статьи
Остались вопросы?
Получите консультацию

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Чем чревата самостоятельная регулировка пластиковых окон