Что такое мягкие окна

Что такое мягкие окна
142

Мягкие окна — функциональные изделия на основе ПВХ материалов (поливинилхлоридной ткани, полиуретана, полиэстера). Используются для остекления веранд, балконов, террас, лоджий и других аналогичных помещений. Применяются как на открытых, так и на закрытых площадках. Обладают высоким уровнем прочности на разрыв, гибкостью, длительным эксплуатационным периодом. Способы выдерживать шквалистый ветер. Основные функции: защита от осадков, сохранение комфорта и тепла.

Основные характеристики и преимущества


Конструкции из ПВХ характеризуются безопасность в эксплуатации, эстетичностью. Позволяют сформировать надежную защиту от воздействия негативных факторов (сильного ветра, града, снега, дождя). Являются достойной альтернативой пластиковым аналогам. Находясь в помещении, люди могут чувствовать себя максимально комфортно и безопасно.

Мягкие окна защищают от насекомых. Современные модификации легко совмещаются с москитными сетками. Среди дополнительных характеристик выделяют простоту установки, экономичность, неограниченную светопропускную способность. Сохраняют первоначальные эксплуатационные характеристики на протяжении нескольких десятков лет активного использования.

мягкие окна

Изготавливаются разными способами. Технология сшивания позволяет формировать изделия разной конфигурации. Полотна из синтетичной водоотталкивающей ткани соединяются при помощи швейной машинки. В качестве крепежных элементов используются лавсановые нити. Изделия не боятся перепадов температур. Технология сваривания применяется для формирования конструкций из поливинилхлоридного материала.

Основной плюс изделий — лояльная стоимость. Это самый экономичный способ остекления помещений разного типа. Даже в холодное время года внутри постройки будет сохраняться комфортный температурный режим. Характеристики мягких окон не меняются под воздействием температуры от -40 до +80 градусов. Среди дополнительных преимуществ выделяют: простоту установки и эксплуатации; долговечность с сохранением первоначальных параметров (при соблюдении правил использования прослужат более 20-ти лет); гарантию надежной защиты беседок, террас, веранд и других построек от пыли, уличной грязи, осадков, ветра, насекомых.

мягкие окна

ПВХ-материал, используемый при изготовлении мягких окон, характеризуется гибкостью, прочностью. Изделия невозможно разбить, повредить. Даже при ударе о такую конструкцию, можно избежать появления травм. Установка мягких окон не требует серьезных финансовых и временных затрат.

Разновидности мягких окон


На рынке представлены разные вариации мягких окон. Они используются для остекления мансардных помещений, беседок, веранд. При производстве конструкций применяется несколько видов материалов.

  1. Поливинилхлорид обладает высоким уровнем пластичности и прочности. Это износоустойчивый материал. Не разрушается под воздействием грибка, плесени, УФ-излучения, температурных перепадов. Можно использовать рядом с мангалом, так как ПВХ относится к категории пожаробезопасных материалов. Окна из ПВХ могут иметь разную толщину. Иногда верхняя часть затемняется, а нижняя остается прозрачной.
  2. Полиуретан характеризуется меньшей толщиной. Изделия за счет высокого уровня эластичности сложно проткнуть или порвать. Подходят для эксплуатации при температуре до -80 градусов. Не деформируются, не теряют внешней привлекательности, отражают УФ-лучи. Внутри помещений сохраняется комфортная температура как в жаркие, так и в холодные дни.
  3. Полиэстер используется для производства полотен с разными показателями прочности. Изделия устойчивы к деформации, просты в уходе, огнестойкие, не боятся влаги. Материал подходит для изготовления мягких окон, которые открываются методом накручивания на специальный вал. Технология открывания может быть разной. Есть глухие конструкции, фиксирующиеся к окружающим поверхностям специальными ремнями.

мягкие окна

По способности пропускать свет мягкие окна делятся на прозрачные и цветные. Прозрачные конструкции не препятствуют проникновению света внутрь постройки. В помещении формируется комфортная атмосфера. Такие окна не выгорают под солнцем. Что касается цветных аналогов, то они изготавливаются из ПВХ материалов разных оттенков. При желании можно купить модели с нанесенными на поверхность изображениями, стильной печатью. Цветные окна способны скрыть внутреннее пространство от посторонних глаз. Могут комбинироваться с прозрачными конструкциями.

Менеджеры проекта:

Вернуться к списку статей Следующая статья
Похожие статьи
Остались вопросы?
Получите консультацию

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Что такое мягкие окна