Что такое замена холодного остекления

Что такое замена холодного остекления
142

Отдельные неотапливаемые помещения – лоджия или балкон – непригодны для проживания, но они могут стать частью полезной площади квартиры. Любая фантазия может быть осуществлена на этих метрах, будь то создание кабинета, места отдыха или еще одной комнаты. Для того, чтобы новый участок использовался круглый год, необходимо создать комфортную температуру. Сделать это возможно, если холодное остекление будет заменено на новую теплую конструкцию.

 

Сейчас на замену холодного остекления существует большой спрос. Собственникам жилья хочется использовать площадь по максимуму. Помещения с присоединенными балконами стали модным и интересным решением, которое дизайнеры могут качественно обыграть. В процессе ремонта проводить работы удобнее, так как пыль не будет оседать на новый пол. От подобных работ остается много грязи, особенно от использования монтажной пены или штукатурки.

 

Типы теплого остекления


 

Для создания теплой лоджии можно выбрать один из несколько видов остекления:

 

  1. Замена старого профиля на металлопластиковые окна. Это самый эффективный вариант для сохранения тепла.
  2. Установка дополнительных конструкций изнутри лоджии. Плюсы в том, что нет необходимости получать разрешение и обращаться к альпинистам.
  3. Второй контур. Самый дешевый вариант, при котором площадь помещения балкона уменьшится за счет толщины конструкции.

 

Если в ходе работ изменится фасад здания, то по закону на подобные работы требуется разрешение. Поэтому проще и быстрее будет этого избежать.

 

Способы остекления фасадов


 

Существует два вида изменения фасада лоджии: внешний и внутренний. Внешний способ предполагает использование сил альпинистов для проведения работ снаружи. Некоторые дома оборудованы лоджиями с фасадным остеклением и в таком случае используется подобный вид работ. Если все элементы по типу петлей и пр. выведены внутрь, то можно использовать внутреннее остекление. В этом случае створки также направлены внутрь, толщина рам небольшая.

замена холодного остекления

 

Процесс замены остекления


 

Новый теплосберегающий профиль изготавливается из армированного ПВХ, его конструкцию составляют три уровня защиты от холода. Утепление происходит поэтапно:

 

  1. Процесс выбора, с учетом важных факторов: необходимая конечная стоимость, этаж, расположение лоджии и пр. Установка оконной системы с высоким уровнем теплоизоляции. Возможно использование многокамерной систему для использования разных типов стеклопакетов.
  2. Утепление ограждений специальными материалами; снаружи балкон отделывается прочным стальным листом с покрытием (профнастил).
  3. Заполнение стыков монтажной пеной.
  4. Утепление остальных частей лоджии – пол, потолок.

 

Уместна будет установка теплого пола, а при присоединении к квартире, установка дополнительных элементов отопления.

 

Когда необходимо произвести замену


 

Замена остекления подойдет тем, у кого небольшая квартира. Вариант с увеличением площади за счет балкона или лоджии добавит пространства комнате и сделает ее светлее. Любителям дизайнерских решений это поможет создать интересное пространство и простор для творчества. Тем, кому не хватает дополнительной комнаты, также необходимо заменить холодное остекление.

 

Существуют признаки, когда теплое балконное пространство необходимо:

 

  1. Если в комнате, находящаяся сразу за балконом холодно и постоянно присутствуют сквозняки.
  2. Если вы планируете объединять балкон с комнатой.
  3. Некомфортно находится на холодной лоджии или балконе.
  4. Оконная конструкция находится в плохом состоянии.
  5. Квартира приобретена с холодной лоджией или вообще без остекления.

 

Плюсы проведения мероприятий по замене


 

Комнаты с присоединенной лоджией выглядят привлекательнее, создается особый интерьер и полезное пространство. Дополнительная комната станет уютнее и светлее за счет большего числа окон. Благодаря панорамному остеклению создается прекрасный вид на окрестности. Такое остекление способствует теплу в прилегающем помещении, отсутствию сквозняков и плесени. Значительным плюсом будут являться увеличение метров жилплощади, и удовольствие от отдыха на лоджии даже в сильные морозы.

замена холодного остекления

Для проведения подобных работ обращайтесь к специалистам, в опыте которых можно быть уверенными. Высокий профессионализм и знание тонкостей замены холодного остекления на теплое – залог хорошего результата. Не стоит проводить подобные работы самостоятельно, это влечет за собой лишние финансовые затраты и некачественный результат. После профессионального утепления лоджии или балкона, ветра и сквозняки станут не страшны благодаря надежной защите новых материалов.

Менеджеры проекта:

Вернуться к списку статей Следующая статья
Похожие статьи
Остались вопросы?
Получите консультацию

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Что такое замена холодного остекления