Двухкамерные стеклопакеты с i стеклами

Двухкамерные стеклопакеты с i стеклами
142

Стеклопакет – основная часть конструкции окна, которое гарантирует тепло и уют в помещении. Стеклопакеты ПВХ все чаще используются на рынке остекления разных зданий, помещений, квартир. Теплосберегающие характеристики i -стекла в 1,5 раза выше, тех же показателей более жесткого К-стекла. Именно поэтому двухкамерные стеклопакеты с i -стеклами для пластиковых окон пользуются большой популярностью.

 

Двухкамерные стеклопакеты с i –стеклами

 

Между тремя стеклами в стеклопакете находится две герметичные камеры. В стандартном двухкамерном стеклопакете толщина стекла 4 мм, наружные стекла могут иметь толщину 5–6 мм. Воздушное пространство между стеклами 10 мм, толщина от 32 до 52 мм.

Между стеклами находятся дистанционные рамки с адсорбентом для поглощения избытка влаги. Размеры камеры влияют на теплоизоляцию стеклопакета.

Двухкамерные стеклопакеты с i-стеклом - энергосберегающие и теплосберегающие пакеты со стеклом с низким коэффициентом эмиссии. Они изготовляются по современным энергосберегающим технологиям.

Особенность стекла - нанесение на готовое стекло тонкого многослойного специального теплоотражающего покрытия путем плазменного напыления в условиях вакуума под высоким давлением. В «мягком» высокотехнологичном покрытии слой серебра 10-15 нанометров. Лист с таким напылением не устойчив к внешним воздействиям и поэтому покрытием обращается внутрь стеклопакета.

Двухкамерные стеклопакеты с i стеклами

В двухкамерном стеклопакете может быть тонированное стекло. Тонирование стекла может проводиться в связи с оформлением здания в соответствии с требованием архитектурного проекта (внешнее оформление). Может проводиться с целью затенения помещения.

 

Отличия i-стекла от обычного стекла

 

i - стекло имеет фактурные особенности и дешево не может стоить. У энергосберегающего стекла поверхность немного шероховатая за счет покрытия. Стекло остается прозрачным и не уступает по этому показателю обычному оконному стеклу. Оно сберегает энергию и лучше защищает от шума.

 

Достоинства стеклопакетов с i -стеклами

 

Двухкамерный стеклопакет обеспечивают хорошую тепло- и звукоизоляцию, защищает от сырости. Гарантируется круглогодичная оптимальная защита от холода, жары и уличного шума.

Двухкамерные стеклопакеты с i стеклами

Основные достоинства конструкции:

  1. высокая прочность конструкции;
  2. низкий коэффициент эмиссии;
  3. возможность снизить затраты на кондиционирование и отопление (экономится до 45% электроэнергии);
  4. высокая эффективность использования - более высокие эксплуатационные свойства, чем с обычными оконными стеклами;
  5. возможность установки в проем любой ширины, что важно при остеклении лоджий и балконов;
  6. монтаж производится быстро за счет небольшого веса;
  7. образование конденсата возможно только при влажности в помещении выше 50% и на улице - 30 °C и ниже;
  8. высокий уровень защиты от шума;
  9. хорошо пропускают свет (светопропускание снижается только до 6%);
  10. удобство обслуживания, мыть стекла изнутри не требуется;
  11. использование в зоне с умеренным климатом около 60 лет.

 

Применение стеклопакета

 

Двухконтурные энергосберегающие стеклопакеты с i – стеклами пользуются популярностью при остеклении окон с климатом средней полосы. В зимнее время сохраняется до 90% тепла, а в жару гарантируется приятная прохлада в помещении.

Данный тип остекления - отличное решение для домов, квартир и офисов для снижения теплопотерь через окна. Это оптимальный вариант для домов, которые расположены вдоль автомобильных дорог и оживленных улиц.

Данные конструкции не устанавливаются в ветхих постройках и при наличии тонких стен. В таких домах устанавливаются одноконтурные стеклопакеты, которые имеют меньший вес. Используется двухконтурные стеклопакеты в зимних садах, на балконах и лоджиях – жилого помещения. Это может быть зона отдыха, спортзал, мастерская, спальня.

Двухкамерные стеклопакеты с i стеклами

Двухкамерный стеклопакет на 20–30% дороже  однокамерного стеклопакета. Повышение стоимости по сравнению со стеклопакетами с одной камерой связано с более сложной конструкцией и наличием трех стекол. Разница в цене, по сравнению с обычными стеклами, окупится за несколько лет за счет снижения коммунальных платежей. При использовании двухкамерного стеклопакета с i – стеклами экономия энергии продлится долгие годы.

Благодаря многочисленным преимуществам и уникальным свойствам по сравнению с обычным стеклом, данные стеклопакеты приобретают все большую популярность. Несмотря на отлично качество стеклопакетов, они тоже иногда выходят из строя и не обходимо проводить ремонт. Конструкция довольно сложная, для проведения ремонта требуется специальный инструмент и большой опыт. В этом случае, лучше обращаться к специалистам.

Менеджеры проекта:

Вернуться к списку статей Следующая статья
Похожие статьи
Остались вопросы?
Получите консультацию

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Двухкамерные стеклопакеты с i стеклами