Какие стеклопакеты лучше ставить на лоджию

Какие стеклопакеты лучше ставить на лоджию
142

Открытый балкон является одним из наилучших дизайнерских решений. Благодаря чему нежилой уголок становится частью рабочего кабинета или продолжением жилой комнаты. Но прежде всего необходимо провести ряд мероприятий по остеклению и утеплению балкона. Для этого необходимо ответственно подойти к выбору стеклопакета.

Что нужно знать о теплом остеклении? 


Не для кого не секрет, что теплого остекления не существует. Этот термин подразумевает обшивку теплоизоляцией всех сторон балкона или лоджии. Необходимо добиться герметичности, которая позволит удерживать и сохранять тепло в жилом помещении и не пропускать холод. Если вы поставили перед собой задачу защитить свое пространства от влияния внешних факторов, тогда используется холодное остекление. 

Для создания уникального дизайна, заполучить несколько квадратов, увеличить жилое помещение применяется теплое остекление. Для создания такого вида остекления применяются системы, оснащенные уплотнителями и многокамерные стеклопакеты с плотно прижимающей фурнитурой. Если установка произведена высококлассными специалистами, то в результате получается утеплённая конструкция обладающая шумоизоляцией и сохраняющая тепло в помещении.

Какие стеклопакеты лучше ставить на лоджию

Виды стеклопакетов


Стеклопакетом называют конструкцию, которая состоит из нескольких стекол. Пространство между ними называются камерами. Все эти детали плотно смыкаются друг к другу благодаря утеплителю. От количества выбранных камер будет зависеть вид устройства. Выделяют следующие виды конструкций:

Однокамерные - имеет одну камеру и два стекла. За счет своей простоты и малого веса утеплить лоджию не удастся. Не обладает высокой степенью шумоизоляции.

Двухкамерные - такие конструкции предусмотрены для удержания тепла. Имеют две камеры разного размера и три стекла. Стеклопакет не смотрится массивно. При правильно подобранной фурнитуре  долго прослужат.

Трехкамерные - профиль высокого качества. Обеспечивает теплоизоляцию при низких температурах. Подходит для установки на лоджиях присоединенных к жилой комнате. Высокая степень поглощения шума из внешней среды.

Какие стеклопакеты лучше ставить на лоджию

На технические характеристики влияют количество стекол и камер между ними. Самыми теплыми будут конструкции из трех камер. Одинарные чаще всего подходят для установки на дачах. Они очень хорошо держат тепло. Стеклопакеты состоящие из двух камер, в течении всего года оптимально будет сохранять тепло.

10 советов по остеклению лоджий и балконов твоей мечты


Сам термин « холодное остекление» говорит за себя. Этот вид монтажа не сохраняет тепло в помещении и используется в качестве кладовок или сушилок для постельного белья. Для того чтобы правильно подобрать стеклопакет,  следующим советам:

  1. Выберите тип остекление;
  2. Определитесь с типом открывание стеклопакетов. Стоит обратить внимание на то, что живя в многоквартирном доме уход за такой конструкцией будет крайне сложной;
  3. Боковые части остекленного балкона стоит сделать непрозрачными,  тогда соседи не смогут заглядывать и нарушать ваше личное пространство;
  4. Идеальным решением обезопасить себя от ультрафиолета – установка рулонных жалюзей;
  5. Наличие москитных сеток защитят от насекомых;
  6. Если балкон предназначен для сушки белья то механизм открывания створок не должен нарушать функциональность балкона;
  7. Соблюдайте меры безопасности при установке радиаторов. Монтаж отопительных приборов осуществляется с отступом 10 см от подоконника;
  8. Если провести электропроводку до остекления то ее можно спрятать в обшивку так Вы избежите  отвисания провод;
  9. Если балкон холодного остекления стоит использовать влагоустойчивые материалы, а если Ваш выбор сделан в сторону теплого остекления стоит использовать энергосберегающий стеклопакет.

Какие стеклопакеты лучше ставить на лоджию

На выбор стеклопакета также влияет техническое состояния жилья. Монтаж производится с учетом разрешения нагрузки, которая будет оказываться на плиту. Не стоит также забывать о том, что какой бы вид остекления вы не выбрали, он требует правильного ухода. Срок эксплуатации полностью зависит от качества изготовления. Каждый обладатель остекленного помещение сам принимает решение, когда необходимо обновить уплотнитель. 

Первым звонком замены могут послужить: продувания створок из-за неплотно прилегающей резинки, высокий уровень шумопроницаемости, образования конденсата, затекание воды в дождливое время года. Если на уплотнители наблюдается трещины, заломы, различные деформации либо материал стал жёстким, это говорит о том, что пора его заменить. Также стоит уделить внимание на установку наружных козырьков.

Менеджеры проекта:

Вернуться к списку статей Следующая статья
Похожие статьи
Остались вопросы?
Получите консультацию

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Какие стеклопакеты лучше ставить на лоджию