Особенности регулировки алюминиевых окон

Особенности регулировки алюминиевых окон
724

Регулировка алюминиевых окон — расширенный комплекс мероприятий, направленный на достижение комфортной эксплуатации оконной конструкции. Все работы осуществляются без повреждения заводской целостности алюминиевого каркаса и комплектующих.

В ходе выполнения процедуры разборка основной конструкции не требуется, достаточно обратиться за помощью к мастерам. При наличии необходимых знаний, навыков и инструмента регулировка занимает минимальное количество времени, подоконник, откосы и пространство вокруг остаются чистыми. Риск механических повреждений конструкции равен нулю.

Как правило, в качественной настройке нуждаются следующие элементы оконного блока:

  • Фурнитура. Ее задача заключается в беспрепятственном открывании / закрывании оконных створок.
  • Шарнирные подвесы. Присутствуют в моделях распашного типа.
  • Запирающий механизм, установленный на ответных планках. Используется в качестве герметичного уплотнения оконной створки в притворах.
  • Поворотные ручки. Необходимы для удобного и комфортного использования оконной конструкции. С их помощью пользователь выбирает подходящее положение подвижной оконной створки.

При осуществлении регулировочных работ необходимо соблюдать требования ГОСТ, касающихся допустимой максимальной нагрузки на рукоятку. Для приведения механизма в действие приложенное к ней усилие не должно превышать 5 кг. в противном случае увеличивается риск возможных поломок.
Отказ от регулировки окон: какие могут быть последствия?

Периодическая проверка работоспособности механизмов и фурнитуры с их последующей калибровкой существенно продлевают срок службы стеклопакета. В случае пренебрежения своевременной рихтовкой окон повышается вероятность появления следующих проблем:

  1. Деформация штифта и прочих деталей, возникающих в результате продолжительного воздействия чрезмерных физических нагрузок на рукоятку.
  2. Механические повреждения алюминиевого каркаса и декоративного покрытия. Появляются при задевании распашной створкой несущей рамы. В последствии этот факт может привести к коррозии.
  3. Отсутствие герметичности оконной конструкции. Потеря теплоизоляционных качеств возникает в случаях, когда подвижная оконная створка имеет перекос. Даже незначительные отклонения способны вызвать ощутимый дисбаланс микроклимата в помещении.
  4. Выход из строя подвижных механизмов, повреждение деталей, «разбалтывание» крепежных элементов. Все это является последствием неплотного примыкания створки к основанию оконной рамы.

Своевременное обнаружение проблемы и ее незамедлительное устранение — залог беспроблемной эксплуатации оконных конструкций на всем протяжении заявленного производителем срока.

Регулировка алюминиевых окон в Москве

Компания «Геометрия Групп» оказывает полный спектр услуг, связанных с производством, установкой, техническим и ремонтным обслуживанием оконных конструкций. Цена регулировки алюминиевых окон зависит от перечня задач, которые необходимо выполнить. Перед вынесением окончательного вердикта наши специалисты тщательно проверяют оконные блоки на предмет скрытых дефектов или поломок.

В процессе диагностики особое внимание уделяют функционированию следующих элементов:

  • поворотным петлям (отвечают за соосность, плотность примыкания, функционал откидного механизма);
  • цапфрам (подвижные детали, от которых напрямую зависит плотность прилегания запорной части к ответным планкам);
  • рукояткам (необходимы для удобства эксплуатации подвижных створок конструкции).

Во время выполнения работ по регулировке наши специалисты следуют определённому алгоритму регулировки, не упуская ни одной детали из виду. Качество гарантировано!

Менеджеры проекта:

Вернуться к списку статей Следующая статья
Похожие статьи
Остались вопросы?
Получите консультацию

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Особенности регулировки алюминиевых окон