Отзывы о стеклопакетах и почему лучше верить специалистам

Отзывы о стеклопакетах и почему лучше верить специалистам
142

Основную площадь окна занимает прозрачный элемент, то от выбора стеклопакета зависит уют и надежность. Основными параметрами являются характеристики теплозащиты и шумоизоляции, а также светопропускаемость окна. Качественный профиль и фурнитура добавляют долговечности окну, обслуживать правильно выбранное окна просто, без серьезных вложений. На рынке множество различных предложений стеклопакетов, разберемся какие типы бывают, прочитаем отзывы и предоставим всю необходимую информацию для правильного выбора.

Виды и конструкция стеклопакетов

Конструкция стеклопакетов состоит из следующих элементов:

  1. Стекла.
  2. Воздушной камеры.
  3. Рамы.
  4. Влагопоглотителя.
  5. Слоев первичной и вторичной герметизации.

На качество этих элементов стоит обращать внимание, ненадежная конструкция влияет на надежность стеклопакета.

Стеклопакеты делятся по назначению и количество камер в них. Однокамерные стеклопакеты отличаются от двухкамерных в теплозащите и шумоизоляции, в однокамерных системах используются два стекла, а в двухкамерных – три. Соответственно вес и толщина двухкамерных стеклопакетов больше однокамерных. В следствии изменений норм в теплотехнике однокамерные стеклопакеты используются только в нежилых, технических и подобных помещениях.

Отзывы о стеклопакетах

Виды стеклопакетов по предназначению разделают на несколько типов:

  1. Мультифункциональные. Обычное стекло подвергается напылению серебра или хрома. Такие стекла сохраняют больше тепла, из-за напыления с обратной стороны не позволяют просматривать помещение.
  2. Самоочищающиеся. Благодаря нанесению специального химического вещества способны разлагать загрязнения под действием ультрафиолета. Поверхность не позволяет прилипать самым распространённым бытовым и техническим грязям. Оставшиеся частица смываются дождем или отваливаются при ветре.
  3. Шумоизоляционные. Для таких окон используются более утолщенные стекла, их толщина достигает 6 мм. Стеклопакеты заполняются аргоном или криптоном для большей изоляции от посторонних звуков. Такие окна подходят для квартир в городах с высоким уровнем шума, использование их в частных, загородных домах чаще бессмысленно.
  4. Бронированные. Если требуется обезопасить помещение, например, при расположении квартиры на нижних этажах или коммерческих зданиях, то использование таких стеклопакетов является преимуществом. Существует два варианта конструкции – антивандальные и с закаленным стеклом, первый позволяет стеклу не разлетаться при ударах, второй вариант разбивается на небольшие осколки, которые не имеют острых углов. Оба варианта ударостойкие.

Выбор стеклопакета

Характеристики и предназначение стеклопакетов влияют на комфорт и безопасность. При этом нужно понимать для каких целей устанавливается стеклопакет. Для правильного выбора стеклопакета наилучшим вариантов является обращение к специалистам. Они узнают от вас ваши пожелания, цели и место установки стеклопакета. С помощью этой информации специалисты поймут по каким характеристикам подобрать стеклопакет под ваши нужды.

Отзывы о стеклопакетах

 

Способов изготовления стеклопакетов достаточно большое количество. Естественно каждый из способов имеет свои особенности, которые не знает обычный покупатель. При приобретении стеклопакетов может получится то, что после установки начнутся проблемы, а цены стеклопакетов немаленькие и ошибка в выборе может стоить приличную сумму. Специалисты знают, как все особенности производства, так и репутацию отдельных производителей.

Не стоит забывать о том, что стеклопакет не единственный элемент окна. Прочность всей конструкции зависит от каждого элемента, учесть все особенности и правильно подобрать конструкцию самом не получится, обезопасить себя помогут специалисты, которые правильно подберут всё необходимое для надежного использования всей конструкции в помещении.

Отзывы о стеклопакетах

Подобрать как компанию производителя, так и тип конструкции стеклопакета помогут отзывы. Стоит учесть для каких нужд были использованы стеклопакеты заказчиками, оставившими отзыв. Отзывы не всегда могут быть объективными, но при этом все ровно стоит обратить на них внимание. Сконцентрировать внимание стоит не только на компанию производителя, но и на отзывы о монтаже окна, так как от этого тоже зависит как долго прослужат сами стеклопакеты. Некачественная установка со временем может нарушить целостность всей конструкции.

Менеджеры проекта:

Вернуться к списку статей Следующая статья
Похожие статьи
Остались вопросы?
Получите консультацию

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Отзывы о стеклопакетах и почему лучше верить специалистам