Утепление деревянных окон по шведской технологии

Утепление деревянных окон по шведской технологии
142

Зачастую пространство балкона и лоджии используется нами не слишком эффективно – обычно оно превращается в склад ненужных вещей. Между тем, при строительстве домов в советское время предполагалось, что жильцы будут использовать балконы с максимальной пользой для здоровья.

Современные дизайнерские решения предлагают разнообразные варианты использования балконов и лоджий. Можно организовать на балконе оранжерею, рабочий кабинет, зону отдыха и даже мини-спортзал – все зависит только от вашей фантазии. Встречаются также дизайн-проекты с расширением внутреннего пространства квартиры за счет балкона или лоджии.

Минусы ремонта балкона своими руками

Когда встает вопрос об отделке балкона, некоторые их владельцы задумываются о самостоятельном выполнении ремонта в надежде на экономию средств. К сожалению, обычно такие затеи оборачиваются потерей времени и денег.

Рассмотрим возможные минусы ремонта балкона своими руками

Некачественная отделка и утепление

Для того, чтобы на балконе всегда было тепло и уютно, важно качественно выполнить работы по его отделке. Ошибки при выполнении отделки и утепления балкона или лоджии могут привести к тому, что у вас не получится добиться нужного уровня температуры, на балконе будут гулять сквозняки, а при высокой влажности может образоваться плесень. Это особенно важно, если вы планируете расширить за счет балкона кухню или жилую комнату.

Ошибки в замерах могут привести к проблемам

Даже если вы уже семь раз все отмерили, в ваши расчеты все равно могут закрасться ошибки. Между тем, при обращении к профессионалам замеры обычно выполняются бесплатно, а расчеты производят квалифицированные менеджеры в специальных программах.

Трудности выполнения внешней отделки

Если с внутренней отделкой еще есть шанс совладать, то выполнить внешнюю отделку без помощи квалифицированных специалистов непросто. Решиться выполнить этот вид ремонта способны немногие, ведь никто не хочет рисковать жизнью и здоровьем.

Отделка может потребовать работ широкого профиля

Работы по ремонту балкона могут содержать не только утепление и отделку. Вот примерный перечень работ, которые могут потребоваться при попытке обновить балкон:

  1. Остекление балкона;
  2. Замена балконной двери;
  3. Усиление парапета;
  4. Разведение электропроводки;
  5. Утепление;
  6. Отделка внутренней и внешней части балкона;
  7. Расчет и монтаж теплого пола;
  8. Сборка и установка мебели;
  9. Монтаж жалюзи, рулонных штор, и т.д.

Минусы ремонта балкона своими руками

Выполнить все необходимые работы в одиночку под силу далеко не всем мастерам – даже при наличии опыта в некоторых областях, вам может банально не хватить физической силы или знаний, необходимых для выполнения точных расчетов материалов и подсчета замеров.

Потеря времени

Возможно, у вас действительно получится сэкономить немного денег за счет стоимости выполнения отделки балкона, но что насчет вашего времени? При отсутствии опыта отделка лоджии грозит затянуться, и в результате вам придется тратить свои выходные на тяжелую физическую работу вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом. К тому же, в случае ошибок при выполнении работ, существует риск не только не сэкономить, но еще и переплатить – если что-то пойдет не так и потребуются доработки проекта, вашего бюджета на ремонт балкона может не хватить. Профессионалы в любом случае выполнят работу быстрее и качественнее.

Использование некачественных материалов и фурнитуры

Компании, занимающиеся отделкой и остеклением балконов, обычно сотрудничают с проверенными производителями, которые используют только качественные материалы, профессиональное программное обеспечение, а также предоставляют гарантию на свою продукцию. Кроме того, программы расчета позволяют грамотно подобрать все нужные материалы и фурнитуру.

Недостаточное усиление парапета

Балкон – не просто выступающая часть здания. Иногда ошибки при выполнении работ могут стать катастрофическими – известны даже случаи обрушения балконов при высокой нагрузке перекрытия. В том числе - при неграмотно выполненном ремонте балкона своими руками.

Минусы ремонта балкона своими руками

Неправильный выбор материалов и несоблюдение режима эксплуатации

На каждый вид работ при ремонте балкона обычно существует несколько видов материалов, с помощью которых можно выполнить эти работы. Причем при работе с каждым из них стоит выполнять определенный порядок действий и соблюдать условия их эксплуатации – легко запутаться и ошибиться, если вы не обладаете необходимыми знаниями и навыками.

Ремонт балкона или лоджии, несмотря на кажущуюся простоту – ответственное и трудоемкое мероприятие. Лучший способ избежать потери сил, времени и ресурсов – обратиться к специалистам, которые выполнят свою работу быстро и качественно.

Менеджеры проекта:

Вернуться к списку статей Следующая статья
Похожие статьи
Остались вопросы?
Получите консультацию

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Утепление деревянных окон по шведской технологии