Утепление окон по шведской технологии

Утепление окон по шведской технологии
142

Окна в квартире нужны для того, что бы в них проникал солнечный свет и для проветривания помещения. Так же для домашнего уюта. Но бывает так, что окна начинают пропускать влагу или же пыль, так как от времени начинают менять свою форму. То их нужно реставрировать. Утепление окон по шведской технологии это ремонт окна, от которого не дует ветер и не проникает в квартиру пыль и вода. Так же нету необходимости каждую зиму заклеивать окно лентой, которая может отклеиться.

Утепление окна по шведской технологии


Если говорить конкретно, то утепление окон по шведской технологии это утепление и установка в пазы материала и резины. Для утепления окна используется материал EuroStrip, придуманный шведами, по этому способ утепления имеет такое название. Этот способ утепления окон имеет схожие свойства с ПВХ окнами. Так как окно не упускает тепло.

Приоритет утепления по шведской технологии.

  1. Окно утеплённое по шведской технологии, можно открывать в любое время, как как оно не будет заклеено плёнкой или лентой, что бы не продувало окно, в нём нету поролона и ваты.  
  2. При ремонте окна, происходит замена фурнитуры и тех узлов которые сломались. Герметизация стекла, замеры и проверка фурнитуры.
  3. Шум, пыль, грязь, которые попадают в квартиру, через окно в период лета. При утеплении по шведской технологии снижаются.
  4. Что бы купить и сделать монтаж материалов своими руками, нужно их только приобрести, так как их цена не высока и продаются они везде и в любом магазине.
  5. Уплотнитель умеет резиновую основу и сохраняет свои свойства.

Ремонт по шведской технологии можно сделать самостоятельно, нужно обладать инструментами и навыком. Главное знать как выполняется работа и купить уплотнитель для окна.

Утепление окон по шведской технологии

Несколько видов уплотнителей.

  1. Термоэластопласт, самый дешевый уплотнитель который может треснуть от температуры. 
  2. Резиновый уплотнитель, изготовлен из каучука на сополимеровой основе, жёсткий и тяжело укладываемый в паз для уплотнителя.
  3. Силиконовый уплотнитель имеет крепёж в паз. Прочность и по этому популярен среди монтажников. 

Ремонт по шведской технологии


Некоторый порядок действий для утепления окна. Нужно проверить створки окна, на наличие дефектов. Оконную раму и где крепятся петли, потому что в тех местах часто повреждена древесина, что бы окно не провисало. Для тех частей в окне, которые имеют повреждение нужна замена древесины или же всей оконной коробки. Шведский уплотнитель имеет долгую гарантию и его можно использовать очень долго. Что бы утеплить окно, нужны пассатижи и отвертка, фрезер и шлифовальная машина, что бы поместить уплотнитель в паз.

При демонтаже створки рамы, прикрепить рейку для того, что бы не было в раме больших зазоров. При открывании окна, оно не должно скрипеть. При осмотре окна, оценить качество древесины. При необходимости нужно очистить окно от пыли и краски, что бы полностью его покрасить и если нужно, то оштукатурить. Дать высохнуть окну. После его высыхания, нужно инструментом сделать в раме пазы, для того что бы уплотнитель плотно вошел в него, при помощи крепления ёлочки, уплотнитель будет там держаться плотно. Так же нужно очистить паз от деревянной стружки.

Для закатывания уплотнителя в паз, используется специальный инструмент - ролик. Что бы стёкла были загерметизированы, для работы используется специальный герметик. На внутренней стороне створки устанавливается второй уплотнитель, что бы окно плотно закрывалось. После проверки всех работ, рамы и пазов, надо посмотреть вошёл ли уплотнитель в паз. 

При его монтаже окно проверяется на наличие зазора. При монтаже уплотнителя он перекрывает все щели которые есть в окне и раме, а при ровном расположении окна и рамы, окно будет плотно прилегать к створкам. После таких монтажных работ и проверке окна, на его зазоры и их удаление, ваше окно будет служить вам долго. После выполнения работы окно нужно поставить на своё место.

Утепление окон по шведской технологии

Вывод


Утепление по технологии из Швеции, пользуется спросом в нашей стране. Материалы и технология используемые для утепления окон не сложные в своей работе и не имеют высокую цену. По этому люди используют этот способ утепления окна. Утепления дает долгий срок его использования, при таком методе тепло не выходит из квартиры, полная реставрация окна придаст ему новый вид. Для того что бы окно не пропускало воздух и было загерметизировано от холода и пыли, от деформации откосов и подоконника. 

Менеджеры проекта:

Вернуться к списку статей Следующая статья
Похожие статьи
Остались вопросы?
Получите консультацию

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Утепление окон по шведской технологии